Sie sind hier:   /  Bedienstetenvertretung  /  Frauenreferat

 

Frauenreferat - Ansprechpersonen

 

 

Johanna Klčo

Frauenvorsitzende, DION - Erdberg

erreichbar unter 7909/19262 oder Johanna.Klco@wienerlinien.at

Mein Motto: Für jedes Problem, gibt es mindestens eine Lösung.

 

Michaela Veit

Frauenvorsitzende/Stellvertreterin, WStW GmbH

PW/p Pensionsangelegenheiten

erreichbar unter  53123/74152 oder michaela.veit@wienerstadtwerke.at

 

Doris Koch

R23 Betriebskrankenkasse

erreichbar unter 7909/23005 oder Doris.Koch@bkkwvb.at 

 

Daniela Gruber R22 - Recht und Immobilien

erreichbar unter 7909/2203 oder Daniela.Gruber@wienerlinien.at

Mein Motto:  Alles ist besser, als nichts tun.

 

Kerstin Prerovsky

PEs   Aus- und Weiterbildung

erreichbar unter 53123 74034 oder Kerstin.Prerovsky@wienerstadtwerke.at

Mein Motto: Erfahrungen sind Maßarbeit, sie passen nur dem der sie macht.

 

Beate Holder

Garage Spetter - Obfrau,

erreichbar unter 7909/49690

Mein Motto: Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren. Gemeinsam sind wir stark.

  

Petra Kienast

K30p - Sek

erreichbar unter  Petra.Kienast@wienerlinien.at

Mein Motto: Unmögliches erledige ich sofort, Wunder dauern etwas länger.

 

Sandra Stehlik

BV - Direktion

erreichbar unter 7909/19014 oder Sandra.Stehlik@wienerlinien.at

Mein Motto: Was dich nicht umbringt, das macht dich nur härter.

 

Dagmar Blodnig

Bahnhof Floridsdorf - Obfrau

erreichbar unter 7909/48490

 

Sonja Hoscher

BU - U-Bahn, Bahnhof Erdberg

erreichbar unter 0664/8318443

Mein Motto: Mit konsequentem Einsatz und Diplomatie, kann man viel erreichen.

 

Angela Taschek

BSs - Bahnhof Favoriten

erreichbar unter  7909/48390

Mein Motto: Warte nicht auf den Erfolg, verursache ihn  (Wayne W. Dyer)