Sie sind hier:   /  Bedienstetenvertretung  /  Frauenreferat

 

Frauenreferat - Ansprechpersonen

 

 

Johanna Klčo

Frauenvorsitzende, DION - Erdberg

erreichbar unter 7909/19262 oder Johanna.Gruendler@wienerlinien.at

Mein Motto: Für jedes Problem, gibt es mindestens eine Lösung.

 

Elisabeth Bauer

Frauenvorsitzende/Stellvertreterin, DION - Erdberg

erreichbar unter 7909/19021 oder elisabeth.bauer@wienerlinien.at

Mein Motto: Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren. von Bertholt Brecht

 

Michaela Veit

Frauenvorsitzende/Stellvertreterin, WStW - Holding

PW/p Pensionsangelegenheiten

erreichbar unter  53123/74152 oder michaela.veit@wienerstadtwerke.at

 

Doris Koch

R23 Betriebskrankenkasse

erreichbar unter 7909/23005 oder Doris.Koch@bkkwvb.at 

 

Daniela Gruber R22 - Recht und Immobilien

erreichbar unter 7909/2203 oder Daniela.Gruber@wienerlinien.at

Mein Motto:  Alles ist besser, als nichts tun.

 

Kerstin Prerovsky

AW   Aus- und Weiterbildung

erreichbar unter 53123 74011 oder Kerstin.Prerovsky@wienerstadtwerke.at

Mein Motto: Erfahrungen sind Maßarbeit, sie passen nur dem der sie macht.

 

Beate Holder

Garage Spetter - Obfrau, Frauenvorsitzende/Stellvertreterin

erreichbar unter 7909/49690

Mein Motto: Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren. Gemeinsam sind wir stark.

  

Petra Kienast

R23 - Betriebskrankenkasse

erreichbar unter 7909/23109 oder Petra.Kienast@bkkwvb.at

Mein Motto: Unmögliches erledige ich sofort, Wunder dauern etwas länger.

 

Sandra Stehlik

Gc - Interne Kommunikation

erreichbar unter 7909/14620 oder Sandra.Stehlik@wienerlinien.at

Mein Motto: Was dich nicht umbringt, das macht dich nur härter.

 

Christa Gumpoldsberger

K33 - Cashmanagement

erreichbar unter 7909/33431 oder Christa.Gumpoldsberger@wienerlinien.at

Mein Motto: Kommunikation ist die Grundlage für ein erfolgreiches Miteinander.

 

Erika Novy

K37 - FBr Leiterin 

erreichbar unter 7909/37370 oder Erika.Novy@wienerlinien.at  

 

Dagmar Blodnig

Bahnhof Floridsdorf - Obfrau

erreichbar unter 7909/48490

 

Sonja Hoscher

BU - U-Bahn, Bahnhof Erdberg

erreichbar unter 0664/8318443

Mein Motto: Mit konsequentem Einsatz und Diplomatie, kann man viel erreichen.

 

Angela Taschek

BSs - Bahnhof Favoriten

erreichbar unter  7909/48390

Mein Motto: Warte nicht auf den Erfolg, verursache ihn  (Wayne W. Dyer)

 

Jasmin Fischer

B61 - Infrastruktursteuerung, Berichtswesen und Objektsicherheit

erreichbar unter 7909/61101 oder Jasmin.Fischer@wienerlinien.at

Mein Motto: Auch mit den Steinen, die man dir in den Weg legt, kann man etwas schönes bauen.